bnr_HP_idol_festival_840x420px

ENDLESSにSUMMER空間☆スパワールドアイドルフェスティバル&ビンゴ!

pst_HP_idol_festival_w720px

【日程】
・1st Phase:9月15日(土)~9月17日(月・祝)
・2nd Phase:9月22日(土)~9月24日(月・祝)

【場所】
スパワールド 世界の大温泉

【時間】
・第1部:11:00 開演予定

・第2部:15:30 開演予定

【料金】
観覧無料(但し入館料別途必要)

*再入場は禁止ですが、1回の入場で第1部、第2部ともご覧いただけます
*ご入場に関しては予告無く変動する可能性があります。

【注意事項】
・飲食物はお持ち込み頂けません。館内の飲食店舗、自動販売機などをご利用くださいませ。
・館内は土足禁止となります。
・ビーチサンダルやクロックス等のお履物は、プールサイドではお召しいただけますが、水中では禁止となります。
・イベント中、水の中に入った状態での撮影は禁止となります。

出演者情報等、詳細は随時更新!

 

 ☆1st Phase☆ Day-1 – 15th Sep. (SAT) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:20 零code recodeアー写2
11:20~11:40 GourDollS GourDollS
11:40~12:00 TEN6 TEN6
12:00~12:20 All de made All de made
12:20~12:40 悪魔少女ふぁうすと 悪魔少女ふぁうすと☆〜Faust〜logo
12:40~13:00 JOY VAN CREW JOY VAN CREW
13:00~13:20 木元のぞみ 木元のぞみ
13:20~13:40 d-girls d-girls
13:20~13:40 物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:原 紀舟☆
原紀舟
15:30~15:50 All de made All de made
15:50~16:10 大阪flavor OSAKA flavor
16:10~16:30 husky husky_logo
16:30~16:50 悪魔少女ふぁうすと 悪魔少女ふぁうすと☆〜Faust〜logo
16:50~17:10 GourDollS GourDollS
17:10~17:30 零code recodeアー写2
17:30~17:50 d-girls d-girls
18:00~19:00 物販交流会②

 

☆1st Phase☆ Day-2 – 16th Sep. (SUN) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:10 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
11:10~11:30 悪魔少女ふぁうすと 悪魔少女ふぁうすと☆〜Faust〜logo
11:30~11:50 新田真優子 新田真優子comp
11:50~12:10 MerryCute Merry Cute
12:10~12:30 PARTE PORTE PARTE PORTE
12:30~12:50 andU andU
12:50~13:10 S☆M教団 S☆M教団
13:20~14:20 物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:原 紀舟☆
原紀舟
15:30~15:40 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
15:40~16:00 PARTE PORTE PARTE PORTE
16:00~16:20 andU andU
16:20~16:40 MerryCute Merry Cute
16:40~17:00 husky husky_logo
17:00~17:20 S☆M教団 S☆M教団
17:20~17:40 大阪flavor OSAKA flavor
17:40~18:00 悪魔少女ふぁうすと 悪魔少女ふぁうすと☆〜Faust〜logo
18:10~19:10 物販交流会②

☆1st Phase☆ Day-3 – 17th Sep. (MON) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:10 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
11:10~11:30 JOY VAN CREW JOY VAN CREW
11:30~11:50 カルミア カルミア
11:50~12:10 大阪flavor OSAKA flavor
12:10~12:30 Fiore Fiore
12:30~12:50 husky husky_logo
12:50~13:10 三代目KONAMON 三代目KONAMON
13:20~14:20 物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:原 紀舟☆
原紀舟
15:30~15:40 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
15:40~16:00 DDプリンセス DDプリンセス
16:00~16:20 木元のぞみ 木元のぞみ
16:20~16:40 カルミア カルミア
16:40~16:55 ミルティアラブ ミルティアラブ
16:55~17:10 ENDiERS ENDiERS
17:10~17:25 KissRise KissRise
17:25~17:45 三代目KONAMON 三代目KONAMON
17:45~18:05 d-girls d-girls
18:05~18:25 Fiore Fiore
18:25~18:45 JOY VAN CREW JOY VAN CREW
19:00~20:00 物販交流会②  

☆2nd Phase☆ Day-1 – 22nd Sep. (SAT) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:10 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
11:10~11:30 Suger&Solt Suger_Solt
11:30~11:50 慟哭ideal 慟哭ideal
11:50~12:10 K-SECOND K-SECOND
12:10~12:30 Kyoto flavor Kyoto flavor
12:30~12:50 andU andU
12:50~13:10 MerryCute Merry Cute
13:10~13:30 Cherish チェリッシュ
13:30~13:50 TEN6 TEN6
14:00~15:00 物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:駒井まち☆
駒井まち
15:30~15:40 POP TUNE GirlS  POP TUNE GirlS logo_comp
15:40~16:00 Noah’sMile  Noah'sMile
16:00~16:20 撲我さくら  撲我さくら
16:20~16:40  MerryCute Merry Cute
16:40~17:00 andU  andU
17:00~17:15  ENDiERS ENDiERS
17:15~17:30 KissRise  KissRise
17:30~17:50  Cherish チェリッシュ
17:50~18:10  K-SECOND K-SECOND
18:10~18:30 Kyoto flavor  Kyoto flavor
18:40~19:40  物販交流会②  

 

☆2nd Phase☆ Day-2 – 23rd Sep. (SUN) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:10 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
11:10~11:30 OSAKA翔GANGS OSAKA翔GANGS_comp
11:30~11:50 LovRAVE LovRAVE
11:50~12:10 大阪flavor OSAKA flavor
12:10~12:30 鳥嶌鈴 鳥嶌鈴
12:30~12:50 husky husky_logo
12:50~13:10 キャンディランド教団 キャンディランド教団
13:10~13:30 蜂蜜★皇帝 蜂蜜★皇帝
13:40~14:40  物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:駒井まち☆
駒井まち
15:30~15:40 POP TUNE GirlS POP TUNE GirlS logo_comp
15:40~16:00 Noah’sMile Noah'sMile
16:00~16:20 キャンディランド教団 キャンディランド教団
16:20~16:40 鳥嶌鈴 鳥嶌鈴
16:40~17:00 蜂蜜★皇帝 蜂蜜★皇帝
17:00~17:20 OSAKA翔GANGS OSAKA翔GANGS_comp
17:20~17:40 LovRAVE LovRAVE
17:30~18:30  物販交流会②  

☆2nd Phase – Day-3 – 24th Sep. (MON) スケジュール

時間 出演者 イメージ
11:00~11:20 マリンスノウ マリンスノウ_logo
11:20~11:40 Keeper Girls Keeper Girls
11:40~12:00 JOY VAN CREW JOY VAN CREW
12:00~12:20 三代目KONAMON 三代目KONAMON
12:20~12:40 LovRAVE LovRAVE
12:40~13:00 TOYZ TOYS
13:00~13:20 husky husky_logo
13:20~13:40 Suger&Solt Suger_Solt
13:40~14:00 大阪flavor OSAKA flavor
14:10~15:10  物販交流会①
14:00~15:00 ビンゴ大会
☆MC:駒井まち☆
駒井まち
15:30~15:50 LovRAVE LovRAVE
15:50~16:10 Suger&Solt Suger_Solt
16:10~16:30 ミルティアラブ ミルティアラブ
16:30~16:50 ENDiERS ENDiERS
16:50~17:10 KissRise KissRise
17:10~17:30 三代目KONAMON 三代目KONAMON
17:30~17:50 大阪flavor OSAKA flavor
17:50~18:10 Keeper Girls Keeper Girls
18:10~18:30 husky husky_logo
18:40~19:40  物販交流会②